Во Владимире продолжает работу комиссия по отбору кандидатов на пост главы городской администрации, передает корреспондент ИА REGNUM. 8 сентября стало известно о том, что осталось только три претендента на пост.

Прошли все испытания успешно действующий глава горадминстрации Андрей Шохин, депутат Госдумы Виталий Золоческий и директор института физкультуры ВлГУ Андрей Гадалов.

Два кандидатов не смогли пройти отбор конкурсной комиссии. Экс-губернатор Владимирской области Юрий Власов не донес до проверяющих справку о воинском звании, сообщила телекомпания «Зебра-ТВ». Владелец издательского дома «Томикс» Сергей Казаков, а по совместительству кандидат в депутаты горсовета Владимира, был исключен из гонки из-за недостаточно большого стажа работы в должности «менеджер». По информации СМИ, он планирует обжаловать это решение в суде.

Теперь оставшимся кандидатам предстоит выступить с программой развития города перед депутатами горсовета. Заседание должно пройти в конце сентября.

Как сообщало ИА REGNUM, перестали быть кандидатами бизнесмен Андрей Добронравов и представитель партии «Народ против коррупции» Александр Шаров, который недавно стал организатором городской акции против действующего главы администрации Андрея Шохина.