В Пскове готовы все 15 избирательных участков, где в единый день голосования пройдут дополнительные выборы депутатов Псковской городской думы по одномандатным избирательным округам № 4 и № 10. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Досрочное голосование проходит в помещении территориальной избирательной комиссии (ТИК) сегодня, 8 сентября, до 20:00. С завтрашнего дня это можно будет сделать на избирательных участках.

На 13 избирательных участках в день голосования будут работать торговые точки, где, как сообщили в пресс-службе Пскова, «можно будет приобрести выпечку, чай, кофе, кондитерские изделия, фрукты и овощи». На участках также будут работать выставки, выступать творческие коллективы Городского культурного центра, Дома офицеров и музыкальных школ Пскова.

Как сообщили в ТИК Пскова, на сегодняшний день в городской парламент баллотируются 10 кандидатов. По избирательному округу № 4 зарегистрированы Игорь Балабуст («Трудовая партия России»), Сергей Гаврилов («Единая Россия»), Сергей Иванов (КПРФ), Игорь Романов («Правое дело») и Виктор Яшин (ЛДПР).

По округу № 10 — кандидатуры самовыдвиженца Константина Вилкова, Дмитрия Данилова (ЛДПР), Сергея Костеца («Общественный Совет Псковского гражданского общества»), Елены Полонской («Единая Россия»), Татьяны Федоровой («Яблоко»).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, всего 13 сентября в Псковской области пройдёт 119 избирательных кампаний, будет замещено 1165 вакантных мандатов.