Город Михайловск Ставропольского края и город Цзюйжун (Китай) Стали городами-побратимами. Соответствующее соглашение подписано главами муниципалитетов в Пекине в рамках Международного экономического форума «Россия-Китай. Две страны — одно дело» (BIEF-2015), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Минпрома Ставрополья.

«В соглашении закреплены взаимоотношения сторон, направленные на развитие дружественных и социально-экономических отношений, в том числе в области промышленности и информационных технологий», — отметил глава ставропольской делегации, министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Хоценко.

Напомним, в рамках форума в Пекине ставропольское предприятие ОАО «Нарзан» заключило соглашение с китайскими партнерами о поставке в Китай кисловодского нарзана. Также прорабатывается вопрос поставки в Китай кондитерских изделий предприятий Ставрополья.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, Китай занимает первое место по объему внешней торговли со Ставропольским краем — 265,1 млн долларов США, что составляет 14% от всего внешнеторгового оборота. Китай находится на первом месте по объему поставляемого в край импорта товаров.