В Ярославле прошли мероприятия памяти команды «Локомотив», погибшей 7 сентября 2011 года в авиакатастрофе в аэропорту «Туношна». Открылись памятные мероприятия литургией и панихидой по погибшим в Успенском соборе Ярославля. Церемонии возложения цветов прошли на Леонтьевском кладбище, где похоронены погибшие, у мемориала рядом с «Ареной-2000» и у мемориала в Туношне.

***

XIV форум «Библиокараван-2015» открылся в Ярославле. Ярославский форум, приуроченный к 60-летию со дня открытия Центральной городской библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, покажет опыт самых передовых практик региона. В свободной дискуссии, в формате пленарного заседания, секций, мастер-классов, круглых столов пройдёт обсуждение по актуальным проблемам библиотечного дела. Основная тема события — «Библиотеки в Год литературы в России».

***

Павел Логвин по итогам конкурса назначен на должность директора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля. Прежний руководитель ведомства Денис Зайцев ушел с поста в конце 2014 года — после скандала: компания «Радострой», выигравшая аукцион на право проведения работ по уборке Ярославля в первом полугодии 2015 года, не подписала контракт. В результате договор был заключен со следующим участником аукциона компанией «Трасса». Предшественником Зайцева на этом посту, напомним, был Максим Пойкалайнен — один из фигурантов «дела Урлашова».

***

Ярославские школьники заступили на Пост № 1 на площади Челюскинцев у памятника-монумента «Вечный огнь». Торжественное мероприятие, посвященное открытию несения почетного караула, началось с выноса знамён Российской Федерации и Поста № 1 и исполнения гимна. Затем знамя Поста № 1 было передано школе № 49, которая открывает несение Почетной вахты у памятника. Завершилось торжественное построение минутой молчания, возложением цветов к мемориалу и исполнением учащимися школы № 37 гимна Поста № 1.

***

Два человека получили ранения в результате перестрелки в Ярославле — ранним утром возле одно из баров двое мужчин поссорились и от слов перешли к стрельбе из травматического оружия. В результате два человека с пулевыми ранениями доставлены в больницу.