Два года строился культурно-спортивный комплекс "Зодиак". С 20 декабря дня самый крупный в Белгородской области развлекательный центр считается официально открытым. На торжественное открытие прибыли первые лица Белгорода и области: губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко, глава местного самоуправления Василий Николаевич Потрясаев, председатель Совета директоров Виктор Иванович Вяхирев, главный федеральный инспектор по Белгородской области Николай Яковлевич Шатохин, автор проекта - главный архитектор Белгородской Виталий Владимирович Перцев, а так же представители белгородских СМИ. Гостей встретил и объявил начало церемонии открытия директор ООО "Боулинг-Центр" Виктор Иванович Овчаров.

По поводу построенного спортивно-развлекательного комплекса Е.С.Савченкобыло замечено: "Это Центр здоровья наших граждан. Нужно, чтобы здесь белгородцы и гости города могли полноценно проводить свой досуг. Особенно важно, чтобы здесь отдыхали семьи, а так же представители старшего поколения". По словам главы Белгородской области, за средства комплекса будет благоустроена и преобразована вся территория парка Победы - не так, как это получилось с парком Ленина, первоначально и там планировалось что-то подобное.

Несмотря на крупную надпись "Боулинг" на фасаде новостройки - это огромный развлекательный комплекс в три этажа. Здание делегация осмотрела поэтапно. Экскурсия началась с детского игрового комплекса для самых маленьких на первом этаже. Там же, на первом этаже расположен огромный зал с мини-сценой. Днем он имеет назначение роллердрома, вечером - превращается в дискозал. Причем, кроме дискотек, там будут проводится концерты и презентации. Тир, автодром, теннисный зал - все это так же расположено на первом этаже комплекса.

На втором этаже посетителей ждет комфортабельный мини-кинозал "Близнецы", бильярд, фитнесс-зал, интернет-кафе, в скором будущем откроется новомодный и пока единственный в Белгороде Q-Zar.

Третий этаж вмещает в себя не меньшее количество самых разных развлечений: спорт-кафе, мини-гольф, и, преобладающую часть территории третьего этажа отдано под зал боулинга с 12-тью дорожками.

Помимо всего этого на территории КСК "Зодиак" около 10 кафе, множество бильярдных столов (американка, русский бильярд, еще отдельно - в VIP-зоне), ресторан и многое другое. Вызывает удивление и уровень технической оснащенности комплекса - от ультрафиолета до плазменных мониторов, размещенных повсеместно. Высокие гости получили возможность попробовать все самим - они катались на машинах, стреляли в тире, играли в бильярд и теннис, гольф и боулинг.

Особенностью и главным нововведением КСК "Зодиак" на Белгородчине стала система электронных платежей, внедренная в таком масштабе в нашем городе впервые. Суть заключается в том, что на территории комплекса сведены "на нет" все наличные расчеты. Один платеж производится на электронный счет карты в кассе, при входе в КСК. При необходимости он пополняется в дополнительных кассах, расположенных на 2 и 3 этаже. Предполагается использование нескольких видов карт, с различными возможностями по лимиту средств, использованию и допуску внутри КСК.