Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит прием заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий из федерального бюджета российским управляющим организациям индустриальных парков индустрии детских товаров на возмещение части затрат на создание и (или) развитие имущественного комплекса, сообщили в Минпромторге.

На получение субсидий могут рассчитывать индустриальные парки, в которых представители индустрии детских товаров занимают или к определенному сроку будут занимать не менее 20% общей площади парка. Значительными критериями отбора являются цели создания имущественного комплекса, размер привлекаемых инвестиций, а также стоимость аренды одного квадратного метра помещения и одного гектара земельного участка для резидентов индустрии детских товаров.

Напомним, государственная поддержка российских производителей детских товаров осуществляется в рамках реализации Стратегии развития индустрии детских товаров и плана по ее реализации до 2020 года в России, утвержденной распоряжением правительства РФ в июне 2013 года.