В Самаре 7 сентября произошло второе за день ДТП с рейсовым автобусом «Самара — Ульяновск», сообщает корреспондент ИА REGNUM. В поселке Мехзавод на остановке общественного транспорта столкнулись микроавтобус HYUNDAI и междугородный автобус MAN.

polit.ru
Дорожно транспортное происшествие.

В маршрутке 7 человек получили травмы различной степени тяжести, все они были отправлены в больницу.

Это ДТП стало вторым за день происшествием с автобусами направления «Самара — Ульяновск». Как сообщало ИА REGNUM, утром 7 сентября вблизи поселка Новосемейкино водитель автобуса не справился с управлением и въехал в опору моста. После столкновения автобус загорелся.

Читайте также:В Самарской области автобус врезался в опору моста

Травмы различной степени тяжести получили 9 человек. Одна из пассажирок была госпитализирована. Предположительно, она жительница Ульяновска. Остальным пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

В социальных сетях сообщают, что все пассажиры и водители в основном были эвакуированы с помощью свидетелей происшествия.

«Я увидела, что впереди загорелось и мы стали кричать, чтобы все прыгали. Женщина руку сломала, а парень, выпрыгивая из окна, сильно порезался и перелом. Водитель жив, голова в крови. Там все с такой силой и взрывами горело, я вся пропахла бензином. Потом набралось много народа и мы уехали», — рассказывает пассажирка попутного такси, которая была в числе тех, кто оказывал первую помощь.

«Мы с другом за минуту до кульминации пожара вытащили людей из салона. Внутри была паника, дым, запах солярки. Минуты 2 потратили на дверь, которая так и не открылась. Затем залезли в салон через разбитое окно. Внутри все как в мясорубке сиденья, потолок, багаж. Людей выкидываем из салона через разбитое окно (сумки какие смогли туда же).Друг говорит выпрыгивай!!! Горит!!!» — рассказывает еще один очевидец.