Автомобили марок Opel и Chevrolet могут в октябре текущего года уйти с российского рынка, сообщает РБК со ссылкой на трех дилеров этих марок. По их данным, на складах дилеров и у производителей в настоящее время находятся около 6 тыс. автомобилей Opel и Chevrolet, а в начале сентября — порядка 5 тыс. машин.

Президент ГК «Фаворит Моторс» Владимир Попов уточнил, что такое количество машин на складах соответствует примерно уровню месячных продаж. В основном, автомобили находятся в распоряжении региональных дилеров, в Москве и Санкт-Петербурге такие популярные модели, как Chevrolet Cruze и Aveo, Opel Mokka и Astra, исчисляются единицами.

Представитель Chevrolet подтвердил, что на складах находятся небольшие запасы, однако точное их количество не уточнил. Менеджеры по продажам в четырех дилерских центрах GM добавили, что заказы на будущие поставки Chevrolet больше не принимаются.GM объявил о прекращении официальных продаж Opel и массовых Chevrolet до конца года и о консервации производственных мощностей 18 марта.