Глава МЧС Приморья возможно будет отправлен в отставку из-за неудовлетворительной работы по ликвидации наводнения в Уссурийском городском округе, сообщает ИА REGNUM.

В данный момент начальник ГУ МЧС по Приморскому краю Владимир Фокин находится в отпуске, сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы МЧС Сергей Аксенов.

«Никаких официальных документов на данный момент нет. Владимир Фокин находится в плановом отпуске», — пояснили в ведомстве.

Между тем, по неофициальной информации из управления МЧС Приморья в местных СМИ пишут, что Владимир Фокин может лишиться должности из-за непрофессиональных действий ведомства во время циклона «Гони».

Как сообщало ИА REGNUM, глава МЧС России Владимир Пучков лично побывал в затопленном Уссурийске и сделал выводы о работе местных спасателей.

Читайте также: Глава МЧС Пучков посетит затопленный в Приморье Уссурийск

Напомним, в Уссурийском городском округе было подтоплено 300 домов, пострадали 9 тысяч человек. В селах подтоплено 146 домов, 1058 подворий, пострадали 415 жителей. Ущерб жителей составил 8 миллионов рублей.