В Уссурийском районе Приморского края за неделю паводков было эвакуировано более 750 пострадавших. Об этом в субботу, 5 сентября, сообщает пресс-служба Минобороны России.

krasnodar.bz
Эвакуация.

Сообщается, что эвакуация проводит личный состав инженерных подразделений Восточного военного округа (ВВО). Военная техника доставляет в отрезанные большой водой населенные пункты продовольствие и питьевую воду.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 26 августа на Приморье обрушился тайфун «Гони», который ранее свирепствовал на Филиппинах и в Японии. Самый мощный удар пришелся на южные и западные районы края, а также на восточное побережье. При прохождении Приморья тайфун «Гони» ослаб и стал циклоном. Тем не менее во Владивостоке, Находке, Артеме, Уссурийском и Дальнегорском городских округах, в Хасанском, Лазовском, Октябрьском, Пограничном, Ольгинском муниципальных районах выпало от 50 до 70 миллиметров осадков.

В Уссурийске были затоплены два зоопарка. Часть животных погибла. Из частного зоопарка «Зеленый остров» спасателям пришлось эвакуировать львов, медведей и прочую живность, в том числе с помощью вертолета.

Сейчас паводковая обстановка в Уссурийске стабилизируется, начался интенсивный спад воды.