1 сентября в подмосковном Краснознаменске учителя школы № 4 выстроились на площади возле главного входа в здание и исполнили для собравшихся школьников и родителей танец из известного фильма «Криминальное чтиво», а школьницы — танец «пчёлки». Видеозаписями выступлений поделился на своей странице в фейсбуке глава города Михаил Сапунов.

«Молодцы! Борцы с заунывностью», — пишут пользователи в комментариях.

«Шикарно! И все до единой здорово двигаются, каждая в своем стиле. Это ж сколько репетиций в то время, как их ученички догуливали последние дни каникул! Браво!»

«Пошлость пошлая».

«В красной юбке наверное дёрнула по ноздре… уж больно живо она зажигает, Ума Турман отдыхает».

«А по мне, так это просто смешно. Заигрывание с учениками. Ладно бы они что-то супер станцевали, а то так, «детский сад». Я бы на месте учителя отказалась. Им после этих «танцующих утят» идти и преподавать. Старшеклассники будут за спиной смеяться. Сделали клоунов из учителей».

«Какие только комментарии не пишут (может эти люди такие злые, потому что их не любят или не кормят, даже жалко), сколько людей — столько и мнений. Мне нравится, молодцы».

«Вчера еще были просто училки, а сегодня — звёзды!!!»

«Стриптиз давай! Приват дэнс после уроков! Бедные дети, их научат…»

Пользователи из разных стран вдохновились примером россиянок и намерены устроить нечто подобное у себя через год.

Публикацией Сапунова за неполные три дня поделились более 7500 пользователей, она собрала без малого 9000 лайков, сотни тысяч просмотров. На следующий день глава города запостил в фейсбуке танец школьниц «пчёлки». Этот номер также не оставил равнодушными комментаторов, хотя и оказался менее популярным. Многие не забыли упомянуть для сравнения скандально известный танец пермских школьниц в стиле «тверк», который ранее осудили за чрезмерную экстравагантность.