Президент России Владимир Путин, прибывший в Хакасию с рабочим визитом сегодня, 4 сентября, ознакомился с ходом строительства жилья для пострадавших от природных пожаров в селе Краснополье, осмотрел один из домов и пообщался с жителями республики. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации президента РФ.

Владимир Путин в Хакасии. Фото: r-19.ru

По данным правительства Хакасии, в селе Краснополье Алтайского района огонь уничтожил 44 домовладения, в которых проживали 206 человек

Добавим, это третья рабочая поездка президента в регион, пострадавший в результате стихийного бедствия в апреле текущего года. Ранее Владимир Путин, посещая республику, провел ряд совещаний по ликвидации последствий пожаров и пообещал посетить регион еще раз к моменту ввода жилья в эксплуатацию.

Напомним также, Путин прибыл в Хакасию из Владивостока, где принимал участие в мероприятиях Восточного экономического форума.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, по данным пресс-службы полпреда президента в СФО Николая Рогожкина, в настоящее время в Хакасии завершено строительство всех планируемых 1 124 жилых домов. В стадии завершения отделка жилых помещений и прокладка инженерных коммуникаций.

Апрельские пожары в Хакасии уничтожили 1,4 тыс. домовладений, оставив без жилья около 5 тысяч человек. Более 1,5 тыс. пострадавших обратились за медицинской помощью, погибли 32 человека. Пожары нанесли экономике и социальной сфере региона огромный ущерб. Срок завершения строительства жилья для погорельцев истек 1 сентября.