К 2019 году, когда в Пскове состоятся международные Ганзейские дни, планируется провести реконструкцию спортивных объектов, принимающих фестиваль — в частности, стадион «Машиностроитель» в Пскове, на котором проходят все основные спортивные и культурно-массовые мероприятия. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, об этом заявил руководитель областного комитета по физической культуре и спорту Иван Штылин, комментируя итоги встречи губернатора Псковской области Андрея Турчака и министра спорта РФ Виталия Мутко.

В рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006−2015 годы» в регионе создаётся спортивный кластер — в деревне Борисовичи Псковского района. В 2012 году здесь был введен в эксплуатацию Ледовый дворец, сегодня ведётся строительство универсального физкультурно-спортивного комплекса с бассейном. Сдача объекта запланирована на декабрь 2015 года.

В Великих Луках был введен в эксплуатацию уникальный физкультурно-оздоровительный комплекс под открытым небом, объединивший несколько площадок для занятий физической культурой и спортом. Кроме того, в Великих Луках на стадионе «Экспресс» в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008−2015 годы» будет проведена замена существующего футбольного поля с искусственным покрытием. «Оба спортивных объекта входят в план мероприятий, приуроченных к 850-летию первого упоминания в летописях города Великие Луки, которое будет отмечаться в 2016 году», — отметил Иван Штылин.