Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард посетит Киев с официальным визитом 6 сентября.

Об этом говорится в сообщении фонда.

«Директор-распорядитель Лагард посетит Украину в воскресенье, 6 сентября. У нее запланирован ряд встреч с официальными лицами страны, парламентариями, женщинами-лидерами», — говорится в сообщении.

Также накануне стало известно, что миссия МВФ прибудет на Украину 22 сентября с целью проконтролировать и обсудить с представителями Киева выполнение программы расширенного финансирования.

Ранее Лагард заявила, что достигнутые в августе договоренности Украины с кредиторами помогут стабилизировать ситуацию с долгом страны и выполнить программу реформ в обмен на кредиты МВФ.

«Фонд… приветствует соглашение об условиях обмена долговых обязательств между правительством Украины и де-факто комитетом кредиторов и держателей суверенного и суверенно-гарантированного долга Украины… Объявленные параметры соглашения помогут восстановить стабильность долга и вместе с усилиями властей по проведению реформ существенно помогут выполнить цели, поставленные в соответствии с поддерживаемой МВФ программой», — сказала Лагард.