19 декабря в Москве состоялось последнее в 2003 году заседание Наблюдательного совета ОАО "Севералмаз".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости, в пресс-службе ОАО "Севералмаз" в ходе его работы был утвержден проект горно-обогатительного комбината на месторождении алмазов им. М.В. Ломоносова, рассмотрен ход выполнения Проекта опытно-промышленного участка на трубке Архангельская, рассмотрен и одобрен производственно-хозяйственный план Общества на 2004 год.

Наблюдательный совет рекомендовал к утверждению проект строительства горно-обогатительного комбината на месторождении алмазов им. М.В. Ломоносова. До этого, Проект, получил положительное заключение Главной государственной экспертизы РФ. Члены Наблюдательного совета так же дали свои рекомендации по дальнейшей разработке технической документации.

Напомним, что 4 сентября 2003 года на трубке Архангельская Ломоносовского месторождения начались вскрышные работы. Президент ОАО "Севералмаз" Евгений Валуев ознакомил Наблюдательный совет с ходом выполнения этих работ, а так же с подготовкой проекта опытно-промышленного участка. Несмотря на объективные причины, повлиявшие на сроки и объемы выполнения плана, члены совета приняли решение "устранить отставание в ходе выполнения горных работ".

Стоит отметить, что накануне, 11 декабря решением Наблюдательного совета АК "АЛРОСА" одобрена передача акций ОАО "Севералмаз" в доверительное управление от АК "АЛРОСА" к ЗАО "Инвестиционная компания СОЛЭКС"- дочернему обществу ОАО "Инвестиционная группа "АЛРОСА".