Открытая школа наблюдателей откроется в Брянске 9 сентября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облизбиркома.

Занятия в школе продлятся три дня. За это время будущие наблюдатели ознакомятся с правовыми основами наблюдения, особенностями взаимодействия с другими участниками голосования, способами предотвращения нарушений на избирательных участках, процессом подведения итогов выборов и подсчета голосов.

По окончании курса все ученики, которые напишут тесты положительно, получат сертификаты наблюдателя.

«Сформированным банком данных выпускников Открытой школы наблюдателей могут воспользоваться кандидаты и избирательные объединения для привлечения наблюдателей на выборы 13 сентября 2015 года и единые дни голосования последующих лет», — говорится в сообщении избиркома.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в единый день голосования в Брянской области выберут губернатора. На этот пост претендуют врио главы области Александр Богомаз («Единая Россия»), Михаил Ивако, выдвинутый «Патриотами России», и Сергей Курденко от «Справедливой России».

Также в Брянске пройдут повторные выборы депутата горсовета по одномандатному округу № 1 и повторные выборы депутата областной думы по округу № 9.