В Колумбии завершается самое важное событие 2015 года в сфере образовательный услуг. Известные личности из разных стран мира, работающие в сфере обучения, собрались на саммит мировых лидеров образования.

Основное мероприятие форума состоялось в Торгово-промышленной палате Боготы. От принимающей стороны в мероприятии принимают участие эксперты, преподаватели, государственные деятели, работающие в сфере образования. Среди них — министр образования Колумбии Джина Пародия и министр финансов — Маурисио Карденас. Они выступили с проектами, разработанными с целью повышения образовательного уровня в Колумбии, сообщает TeleSur.

Среди тем саммита — передовые методы обучения английскому языку, важность индивидуального творчества, содержание образования и его влияние на качество преподавания. Кроме этого, участники обсудят вопросы строительства школ, последствия цифровой эпохи в обучении, проблемы и задачи Колумбии в секторе обучения и воспитания, комментирует Prensa Latina.

Отметим, что государственные расходы на поддержку и развитие образования в Колумбии — одни из самых высоких в Латинской Америке.