Подозреваемый в убийстве пожилой женщины и ее четырехлетней внучки, а также в нападении на сотрудницу прокуратуры объявлен в федеральный розыск. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 3 сентября в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Полиция просит граждан сообщить любую информацию о местонахождении Владимира Меркулова, 1951 года рождения, зарегистрированного в селе Перлевка Семилукского района. Его приметы — на вид 60 лет, худощавого телосложения, рост 175 см, волосы седые короткие, имеет большую лобную залысину, может носить усы. Был одет в клетчатую рубашку с длинным рукавом, черные брюки, коричневые туфли. При себе имел серую матерчатую сумку. Особые приметы — отсутствуют передние зубы, на кисти правой руки предположительно имеет татуировку в виде якоря.

Следственные органы и полиция просят всех, кто обладает информацией о совершенном преступлении, а также личности злоумышленника, сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам: 251−12−16 или 02. Конфиденциальность гарантирована.

Разыскиваемый подозревается в убийстве 66-летней женщины и четырехлетней девочки в селе Перлевка — убитые являлись родственниками главы села. Также он подозревается в совершении нападения на сотрудницу прокуратуры вечером 1 сентября — женщина выжила, но получила серьезные ранения. Накануне следователи сообщили, что обнаружен «список жертв» преступника — всех, кто оказался в зоне риска, правоохранительные органы взяли под охрану.

В Воронеже усилены меры безопасности, ориентировки на подозреваемого разосланы в районы области, распространены в общественных местах.