Киев затянуло дымом от крупного лесного пожара в области, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации 3 сентября.

Так, в Киевской области в Дарницком лесохозяйстве горят около 15 га леса (ранее горело 32 га), сотрудники ГосЧС пока не могут потушить огонь. В Киевской городской государственной администрации допускают возможность поджога, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации предупреждает! В связи горением леса между Броварами и Зазимьем, возникла вероятность распространения продуктов горения пожара, возникшего в Киевской области, на некоторые районы города Киева», — сказано в сообщении КГГА, обнародованном утром 3 сентября.

В КГГА просят не выпускать детей на улицу без средств защиты дыхательных путей, а также не держать окна в квартирах открытыми.

Кроме того, сегодня в школах объявили сокращенный день, а 4 сентября занятия в принципе отменили.

Также киевская власть ограничила доступ в столицу Украины большегрузного транспорта и призывает киевлян поменьше пользоваться сегодня автомобилями.