15 декабря в Самарском академическом театре драмы имени М. Горького состоялась церемония награждения победителей конкурса социальных проектов "СоздаЮ!". На рассмотрение конкурсной комиссии было подано 302 проекта, с гордостью можно отметить, что 135 из них созданы в Самарской области. По итогам конкурса 57 проектов получили гранты от компании ЮКОС (в прошлом году было всего 20 проектов-победителей). Все участники торжественного события были очень взволнованы, ведь организаторы конкурса сохраняли интригу до последней минуты. Никто не знал, станет ли он победителем и получит ли финансовую поддержку компании ЮКОС.

Открывая церемонию награждения, Вице-президент ЗАО "ЮКОС ЭП", Управляющий ОАО "Самаранефтегаз" Павел Анисимов отметил возросшую активность населения губернии и выразил надежду, что основная масса социальных проектов не только будет с максимальной эффективностью воплощена в жизнь, но и найдет достойное продолжение.

Пять лучших разработок прошлого года получили новый грант на дальнейшую реализацию проектов: Жигулевск, Похвистнево, Сызрань и 2 проекта в Отрадном. Восемь проектов из города Самары будут реализованы в различных населенных пунктах области. Нужно отметить и новичков. Из села Борское на конкурс подано всего 3 заявки и одна из них получила грант - это МОУ общеобразовательная школа №1 с проектом "Молодежь и досуг". Также, впервые участвующие в конкурсе Красный Яр и Кинель получили по 3 гранта. Максимальное количество проектов будет реализовано в Сызрани - 10 из заявленных 24 и Жигулевске - 9 грантов из 11 заявок.

К поздравлениям официальных лиц присоединились артисты детского театра "Задумка", "Сказка", народный ансамбль эстрадного танца "Грация", - сообщает пресс-служба ОАО "Самаранефтегаз" НК "ЮКОС".