Продюсер анимационного сериала «Маша и Медведь» Дмитрий Ловейко опроверг информацию о закрытии проекта. Об этом в среду, 2 сентября, пишет официальный печатный орган правительства Российской Федерации «Российская газета».

Цитата из м/ф «Маша и Медведь» (создатель О. Кузовков, 2009-2015)

Ранее в СМИ появилась информация о том, что студия «Анимаккорд», которая создала анимационный сериал «Маша и Медведь», собирается закрыть проект. Ловейко рассказал, что сегодня вышла последняя серия второго сезона, в которой Маша отправляется в город и говорит, что стала взрослой. Однако это не означает, что сериал заканчивается, подчеркнул Ловейко.

Сейчас у студии не хватает аниматоров, чтобы быстро сделать новый сезон сериала, но он обязательно будет, заверил Ловейко, который также является директором «Анимаккорда». О нехватке денежных средств речь не идёт, подчеркнул он.

«Маша и Медведь» — российский мультипликационный сериал, ориентированный на общую аудиторию. Мультфильм создан при помощи трёхмерной графики. Впервые мультфильм был показан в 2009 году, с тех пор вышло 52 серии.