Очередное, тринадцатое по счету, заседание правительственной комиссии по рассмотрению заявлений граждан на получение денежной компенсации за разрушенное в результате боевых действий жилье и утраченное имущество состоялось 19 декабря в Грозном, в Доме правительства Чечни. Руководил заседанием исполняющий обязанности председателя правительства ЧР Эли Исаев.

Результатом заседания стало принятие положительного решения о выплате компенсаций в отношении 331 заявителя.

В ходе рассмотрения заявлений граждан исполняющий обязанности председателя правительства республики Эли Исаев поставил задачу провести дополнительную проверку в отношении 13 граждан. В их заявлениях адрес разрушенного домовладения и адрес проживания заявителя совпадали, что вызвало подозрения.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Чечни, на сегодняшний день в республике платежные поручения на получение денежной компенсации получили 839 человек. Предполагается, что до конца года эта цифра возрастет до полутора-двух тысяч "счастливчиков". Кроме того, с будущего года темпы этой работы заметно увеличатся: если на первых заседаниях комиссии рассматривались в среднем документы ста граждан, то уже с начала 2004 года на комиссиях ежемесячно будут рассматриваться до четырех тысяч заявлений.