В Челябинской области один из кандидатов в депутаты из Миасса снял свою кандидатуру с предвыборной гонки по состоянию здоровья. В настоящий момент он находится в больнице. Врачи диагностировали у пациента предынфарктное состояние. Отметим, что из всех миасских претендентов на депутатские кресла в Законодательном собрании области, именно он был наиболее вероятным лидером, сообщает 2 сентября корреспондент ИА REGNUM.

В число соперников Валерия Храмцова, кандидата от партии «Единая Россия», в Миассе вошли: ЛДПРовец Максим Сементеев, лидер регионального отделения партии КПРФ Игорь Егоров, эсер Александр Баранов и самовыдвиженец Валихан Тургумбаев, которого местные политические аналитики считали самым главным соперником внезапно выбывшего из борьбы Храмцова.

По информации сайта «Znak.com», сердечный приступ случился с Валерием Храмцовым во время его поездки в Москву.

Внезапная хворь сразила единоросса-одномандатника в одном из самых проблемных для партии власти округов на выборах в ЗСО. «Не уверен, что в случае успеха по остальным 29 округам «Единой России» стоит обязательно вводить победителя-самовыдвиженца, особенно с ярлыком соратника арестованного экс-сити-менеджера Ардабьевского, в свои ряды. Достаточно наладить комфортное взаимодействие без официального связывания партийными узами. А сама по себе потеря в лице Храмцова будущего депутата, как и почти любого другого одномандатника, для «ЕР» не драматична, потому как по-настоящему значимые персоналии проводят в качестве списочников», — комментирует, сложившуюся ситуацию политолог Александр Мельников.