Список потенциальных жертв подозреваемого в двойном убийстве пожилой женщины и ее внучки, а также в нападении на сотрудницу прокуратуры, обнаружен следователями.

uvo-crimea.ru
Наряд полиции.

В настоящее время все потенциальные жертвы серийного убийцы взяты под охрану. Как сообщил журналистам 2 сентября руководитель Следственного управления Следственного комитета по Воронежской области Кирилл Левит, именно объявленный в розыск мужчина причастен к совершенным преступлениям. «Выбор жертв был не случайным. С родственницей погибших и с потерпевшей у мужчины были долгие неприязненные отношения. Приняты меры по обеспечению безопасности потенциальных жертв преступника», — отметил Левит.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, тела пожилой женщины и ее внучки были обнаружены 1 сентября — в доме, где они проживали в селе Перлевка Семилукского района. Вечером 1 сентября нападению подверглась 35-летняя сотрудница прокуратуры Левобережного района Воронежа. На женщину напали с ножом. Сейчас она в больнице, состояние оценивается как средне тяжелое.

Известно, что подозреваемый — ранее уже судимый — имел конфликт с главой села: ее мать и маленькая дочка первыми жертвами преступника. Именно ее, считают следователи, намеревался убить преступник, но, не застав дома, убил родных. С сотрудницей прокуратуры подозреваемый тоже был знаком, так как постоянно направлял жалобы в надзорный орган.

Преступник пока не задержан. В Воронеже усилены меры безопасности, разосланы ориентировки.