Второй раз в течение года лоукостер «Победа» подвергается санкциям со стороны Управления федеральной антимонопольной службы по Дагестану. Как сообщили ИА REGNUM 2 сентября в пресс-службе ведомства, авиакомпания рассылала потенциальным клиентам электронные письма, где сообщались недостоверные данные о стоимости авиаперевозок. По данным УФАС, в августе текущего года на электронную почту жительницы республики пришло сообщение от лоукостера с рекламой услуг.

В тексте письма компанией были обещаны билеты, купленные до 23 августа, стоимостью от 999 рублей. В то же время указанная на сайте авиакомпании стоимость наиболее дешевых авиабилетов превышает две тысячи рублей. По результатам проверки в отношении авиаперевозчика возбуждено антимонопольное дело за нарушение Федерального закона «О рекламе». Об итогах рассмотрения дела станет известно 1 октября.

Как сообщало ИА REGNUM, в июле текущего года Дагестанское УФАС заподозрило лоукостер «Победа» в нарушении закона о конкуренции. Нарушения выразились в предоставлении авиакомпанией недостоверной информации о ценах на оказываемые услуги авиаперевозки по маршруту Махачкала — Москва — Махачкала. Рассмотрение этого дела назначено на 22 сентября.