Состоялось первое заседание, сформированной краснодарской Думой, избирательной комиссии Краснодара. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, задача комиссии, как муниципальной структуры - организация выборов и референдумов на территории краевого центра.

В состав горизбиркома вошли 9 человек. На первом заседании комиссии присутствовали глава города Николай Приз и председатель городской Думы Александр Кирюшин. Заседание открыла председатель краевой избирательной комиссии Вера Галушко, поздравившая своих коллег с избранием на почетные и ответственные должности, и выразившая уверенность, что в своей работе они будут руководствоваться только законом.

Председателем комиссии единогласно избран начальник контрольно-аналитического управления администрации города, кандидат юридических наук Анатолий Рыков.

Должность его заместителя, опять же единогласно, доверена сотруднику аппарата городской Думы Виктору Кондратенко. Секретарем комиссии стал ведущий специалист департамента юридического и кадрового обеспечения администрации города Руслан Тлеуж. Теперь председатель и секретарь комиссии обязаны оставить прежние должности и поступить уже на новую муниципальную службу.