В июле этого года жители штата Иллинойс Дэнни Частин и Сьюзан Рик выиграли в лотерею 250 тыс долларов, однако денег они так и не получили, сообщает Chicago Tribune.

imageck.com
Пустой сундук.

Как оказалось, в штате Иллинойс ввели ограничение на выплату выигрыша в лотерею в 25 тыс долларов. Все из-за того, что власти штата до сих пор не утвердили бюджет.

В интервью для Chicago Tribune Стив Росси, представитель лотереи Cool Cash, объяснил, что это муниципальная лотерея, а бюджет еще не понят, то крупные платежи власти штата пока не могут проводить: их отложили.

Тому же изданию победитель лотереи Дэнни Частин сказал, что он должен получить деньги, которые ему причитаются. Он также подчеркнул, что если бы он должен был денег государству, то власти бы просто пришли и забрали то, что им принадлежит.

«Им все равно, что у нас с деньгами, есть ли у нас крыша над головой и так далее», — отметил Частин.

Штат Иллинойс на последнем 50 месте в рейтинге штатов США по по состоянию «фискального здоровья», к такому выводу пришли эксперты организации Mercatus Center при Университете Джорджа Мейсона, проведя исследования. Таким образом, Иллинойс — самый проблемный регион США по платежеспособности, пенсионным и социальным обязательствам, муниципальным задолженностям.