В Воронежской области полиция ищет подозреваемого в жестоком убийстве четырехлетней девочки и 66-летней женщины — родственников главы села Перлевка Семилукского района Воронежской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном ГУ МВД.

Тела пожилой женщины и ее внучки были обнаружены 1 сентября — в доме, где они проживали. Вечером 1 сентября нападению подверглась 35-летняя сотрудница прокуратуры Левобережного района Воронежа. Как сообщил ИА REGNUM, старший помощник прокурора области Михаил Усов, женщина получила ножевые ранения, в настоящее время находится в больнице, е состояние оценивается как средне тяжелое.

Дела о нападении на сотрудницу прокуратуры и убийстве пожилой женщины и маленькой девочки следствие объединило в одно производство. По данным следствия, преступления мог совершить односельчанин убитых. В полиции добавили, что он уже имеет судимости — судимый за хулиганство и незаконный оборот оружия.

В СКР также подчеркнули, что со всеми потерпевшими подозреваемый был ранее знаком. С главой села (убитая пожилая женщина являлась ее матерью, а маленькая девочка — дочерью) у него «сложились длительные неприязненные отношения». С сотрудницей прокуратуры он также был знаком — неоднократно писал жалобы.