С рабочей поездкой прибыл сегодня в Казань глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. В международном аэропорту «Казань» его встречали временно исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов, другие официальные лица.

president.tatarstan.ru
Рабочий визит Рустэма Хамитова в республику Татарстан.

Как сообщает пресс-служба президента РТ, основная цель поездки Рустэма Хамитова — участие в Татарстанском нефтегазохимическом форуме, который пройдет 2−4 сентября. В рамках форума состоится 22-я международная специализированная выставка «Нефть. Газ. Нефтехимия».

Открывая форум, Рустам Минниханов отметил, что «для таких республик, как Татарстан и Башкортостан, нефтегазохимический комплекс — это основа экономики». «Татарстан и Башкортостан — это неразрывные части одного нефтегазохимического комплекса РФ. Мы будем там, где недорабатываем, восстанавливать связи, будем наращивать отношения там, где они на сегодняшний день стабильно развиваются», — сказал глава Башкирии Рустэм Хамитов, отметив, что республика представлена на форуме значимой делегацией — 35−40 предприятий.

В Татарстанском нефтегазохимическом форуме принимают участие представители более 200 предприятий из России, а также 24 зарубежных компании — из Китая, Дании, США, Польши, Германии, Австрии, Индии, Франции и других стран.