25 декабря станут известны имена лучших студентов Кировской области. В этот день будут подведены итоги третьего конкурса "Студент года". Как сообщает Молодежный информационный центр, итоги конкурса подводятся по четырем номинациям: "Наука", "Спорт", "Культура и искусство" и "Общественно полезная деятельность". В этом году определено 20 победителей конкурса. Награды получат 5 коллективов и 15 индивидуальных конкурсантов.

Лидером по количеству завоеванных наград уже не первый раз становится Вятский государственный гуманитарный университет. У него 8 наград во всех четырех номинациях. У Вятского государственного университета 3 победы. По две победы у КГМА и Кировского филиала юракадемии, по одной - у Cельскохозяйственной академии, а также Kировских филиалов МФЮА, МГЭИ и РУИ.

Индивидуальные победители получат от учредителей конкурса - областного и кировского городского комитетов по делам молодежи - денежные премии по 500 рублей, коллективам вручат по 1000 рублей. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.