Напомним, что прямая телефонная линия с главой государства российского закончилась. К этому моменту известно, что ни одному из кировчан так и не удалось попасть в прямой эфир центральных телеканалов. Тем не менее, некоторые итоги прямой линии подвести стоит.

По имеющимся у нас данным, кировчане задали президенту Владимиру Путину около 1000 вопросов. Особенно активно проявили себя студенты вузов города: они интересовались судьбой щенков "первой" собаки страны Конни, а также спрашивали, чем занимаются дочки президента. Кировчане более солидного возраста интересовались вопросами внутренней и внешней политики. Пожалуй, больше остальных за свой вопрос президенту переживал ви-джей "33 канала" и ди-джей "Радио Мария", по совместительству КВН-овский Путин - Саша Сашин. Накануне Саша позвонил на прямую линию и спросил В. Путина о том, как он относится к пародиям и анекдотам о своей персоне. Послание, в числе прочих, было записано на автоответчик редакторов телеканала РТР.

Саша Сашин ответ Президента все же получил. Несмотря на то, что до Кирова столичные редакторы не дозвонились, схожий с cашиным вопрос задал один из жителей России. В. Путин подчеркнул, что на пародии не обижается. Профессия у меня такая - добавил Президент России.