В связи с 24-летием провозглашения Нагорно-Карабахской Республики президент Бако Саакян подписал указы о награждении государственными наградами и присуждении почетных званий.

nkr.am
Бако Саакович Саакян — президент НКР.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте со ссылкой на пресс-службу Президента НКР, за исключительную смелость и личную отвагу, проявленные при защите Родины, орденом «Боевой крест» второй степени награжден 1 человек.

За личную отвагу, проявленную в боях по защите Родины, медалью «За отвагу» награждены 3 человека, один из них посмертно. За вклад в дело защиты Родины, отвагу, проявленную во время службы, медалью «За боевые заслуги» награждены 129 человек, два из них посмертно. За заслуги перед Нагорно-Карабахской Республикой орденом «Месроп Маштоц» награжден 1 человек, медалью «Вачаган Барепашт» — 8 человек, медалью «Мхитар Гош» — 1 человек, медалью «Благодарность» — 23 человека, один из них посмертно.

За значительный вклад в делo развития науки, культуры, искусства группе лиц присвоены почетные звания Нагорно-Карабахской Республики.