Итальянская фирма Pininfarina, занимающаяся промышленным дизайном, заинтересовалась в подготовке объектов к чемпионату мира по футболу в Калининградской области. Об этом сегодня, 1 сентября, сообщил исполнительный директор российского представительства компании Мисту Габриэль.

Площадка под стадион к ЧМ-2018 в Калининграде с птичьего полёта.

В частности, разработчики Pininfarina проектировали модели для производства автомобилей Ferrari, участвовали в строительстве спортивных объектов для зимних Олимпийских игр в Турине, а также сотрудничали с итальянским футбольным клубом «Ювентус».

«Для нас большая честь посетить Калининградскую область. Вы активно развиваетесь, — сказал Габриэль. — В Министерстве спорта России особое внимание уделяют региону. Мы заинтересованы в участии по реализации спортивных объектов в Калининграде».

На встрече в региональном правительстве обсуждался вопрос взаимодействия итальянской компании с генеральным подрядчиком строительства стадиона в Калининграде — АО «Крокус».

«Предстоит большая работа не только по подготовке спортивной инфраструктуры, — отметил вице-премьер Калининградской области Александр Рольбинов. — Четыре матча, которые пройдут в Калининграде, станут отправной точкой для развития областного центра и городской среды. Одна из главных задач — обеспечить круглогодичное функционирование стадиона».