31 августа Городской совет народных депутатов Владимира завершил прием документов от желающих стать следующим главой администрации Владимира, передает корреспондент ИА REGNUM.

Документы принесли семь человек, сообщил интернет сайт «ТВ МИГ». На пост претендует действующий глава владимирской администрации Андрей Шохин, депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Золочевский и владелец издательского дома «Томикс» Сергей Казаков, который, кстати, является кандидатом на место в горсовете Владимира.

Кроме того, документы подали первый губернатор Владимирской области Юрий Власов, который руководил регионом в 1991—1996. В 2000-ом году он уже пытался вернуться к власти, но стал вторым на выборах губернатора, проиграв Николаю Виноградову почти 50%.

Еще двумя кандидатами стали бизнесмен Андрей Добронравов и полковник в отставке Андрей Гадалов.

И, наконец, последний претендент, который испытал трудности уже на этапе выдвижения, — представитель партии «Народ против коррупции» Александр Шаров. Отметим, что кандидат не смог сдать документы с первого раза — пакет забраковали и дали время кандидату исправить недочеты.

Отметим, что в пресс-службе Владимирского городского совета народных депутатов долго не могли понять, о каком конкурсе идет речь. После этого заявили, что по имеющейся у них информации, документы подали только пять кандидатов — Шаров, Золочевский, Казаков, Гадалов и Шохин.

Как рассказала член приемной комиссии, депутат от «Единой России» Лариса Пышонина, документы подали все-таки семь человек. 3 сентября пройдет первое заседание комиссии, на котором будут рассмотрены все документы от всех кандидатов. Также на совещании будут выбраны секретарь и председатель комиссии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, выбирать нового главу будут депутаты горсовета. Для этого создана специальная комиссия, которая будет решать вопрос о том, достоин ли кандидат участвовать в конкурсе или нет. В комиссию вошли депутаты от «Единой России» Лариса Пышонина и Сергей Киселев, а также коммунист Борис Оверчук. Еще троих членов комиссии должна назвать губернатор Светлана Орлова.

8 сентября комиссия определится к «зарегистрированными» кандидатами. После этого депутаты, заслушав предвыборные программы каждого из претендентов, выберут нового главу администрации Владимира.