Губернатор вручил сегодня дипломы об окончании профессиональной переподготовки госслужащим области. В этом году 50 государственных и муниципальных служащих Благовещенска, Свободного, Октябрьского, Мазановского и Свободненского районов прошли дистанционную профессиональную переподготовку в Дальневосточной академии государственной службы.

На этой неделе в администрации области состоялась защита дипломных работ, причем 38 специалистов получили оценку "отлично". Профессиональная переподготовка служащих по дистанционной форме обучения с использованием электронной обучающей системы проходит в Приамурье третий год. Кандидаты на учебу отбираются в государственных органах власти на конкурсной основе, сообщает ТК "Альфа-канал".

В течение 11 месяцев они занимаются по специальной 500-часовой программе, а затем защищают диплом. За это время в области профессиональную переподготовку прошли 90 служащих. Причем если два года подряд по программам занималось по 20 человек в год, то в этом году администрация области закупила дополнительно 30 комплектов программ, что позволило переподготовить большее количество муниципальных служащих.