Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов сегодня, 1 сентября, посетил Калужский филиал Всероссийского государственного университета юстиции и побывал на торжественных линейках в школах № 3 и № 15.

Фото пресс-службы городской Думы Калуги

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской Думы Калуги, общаясь с первокурсниками университета юстиции, Александр Иванов отметил, что выпускники университета востребованы во многих сферах деятельности в Калуге и области, их ценят за высокий уровень знаний и хорошую теоретическую и практическую подготовку.

«Желаю вам в совершенстве освоить основы своей будущей профессии, российское законодательство постоянно совершенствуется и в то же время становится более сложным, уверен, что у вас всё получится и впереди вас ждут новые успехи и достижения», — сказал, обращаясь к студентам глава калужского городского самоуправления.

В новом учебном году в калужских школах будут учиться 32 тысячи учеников, а более 3600 маленьких калужан сегодня впервые переступят порог школы.

«Это очень важное событие для вас и вашей семьи, вы начинаете свой путь к знаниям, путь во взрослую жизнь», — напутствовал первоклассников Александр Иванов.

«Пусть годы, проведённые в стенах школы, навсегда останутся в ваших сердцах как радостное и счастливое время. Дорогие ребята! Крепкого вам здоровья и успехов в учебе! В добрый путь!», — сказал глава Калуги.