В Ненецком АО стартует досрочное голосование. Участие в нем примут более 300 избирателей. Это жители труднодоступных населенных пунктов и оленеводы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в избирательной комиссии округа.

В ведомстве отметили, что в избирательных комиссиях округа в ближайшее время начнется выдача открепительных удостоверений.

«В Ненецком АО проходит несколько избирательных кампаний. Это выборы губернатора Архангельской области, а также выборы окружных депутатов и руководителей муниципалитетов. Кампания проходит без нарушений. В округе приступила к работе 51 избирательная комиссия. На данный момент проводится сверка числа избирателей. Избирательные бюллетени также поступили в комиссии», — сказали в избиркоме округа.

Всего на территории Ненецкого АО зарегистрировано 33 087 избирателей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы губернатора Архангельской области состоятся 13 сентября 2015 года. На пост главы региона претендуют пять человек. Всего в области уже сформировано 878 избирательных участков, подготовлено 15 тысяч открепительных удостоверений.