Подразделения Вооруженных сил Армении в течение суток в различных направлениях 118 раз нарушили режим прекращения огня, используя 60 — и 82-миллиметровые минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, сообщает Минобороны Азербайджана.

Как сообщает 1news. az, в результате обстрелов получили ранения три жительницы Тертерского района Азербайджана — две женщины и трехлетняя девочка. Инцидент произошел в селе Гапанлы, расположенном вблизи линии соприкосновения войск. Сообщается, что армянские ВС обстреляли палатку, где отмечали «малую свадьбу» сына местного жителя Барата Сулейманова.

Обстрел велся с позиций на безымянных высотах и в селе Паравакар Иджеванского района, селах Довех, Барекамаван, Воскеван Ноемберянского района Армении, а также с позиций в селе Чинари Бердского района Армении и с позиций в селе Чил Красносельского района Армении.

Также, согласно данным Минобороны, обстрел велся с позиций близ сел Тапгарагоюнлу, Гюлистан Геранбойского района, Геярх, Ярымча, Гызылоба Тертерского района, Юсифджанлы, Шураабад, Мерзили, Гарагашлы, Кенгерли, Немирли, Новрузлу Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Ашагы Абдулрахманлы, Ашагы Сеидахмедли, Горган Физулинского района, Мехдили Джебраильского района, с безымянных высот Гейгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.