Новый железнодорожный вокзал Нижневартовска, открывшийся ровно год назад, срочно нуждается в ремонте. "Если сейчас не провести необходимые работы, то уже через год на восстановление здания потребуются запредельные суммы, сравнимые с теми, что были потрачены на его строительство", - говорит руководство вокзала.

По словам сотрудников, в начале стали отваливаться дверные ручки, затем протекли потолки. В настоящее время все стены внутри помещения усеяны трещинами, в некоторых местах потрескалась штукатурка, плохо работает канализация. Администрация станции незамедлительно обратилась с жалобой к строителям. Они обещали устранить недостатки. Проведя проверку, строители пришли к выводу, что во всех разрушениях виноваты сами арендаторы. Последние с таким заключением не согласны.

Администрация станции бьет тревогу. По словам директора вокзала Александра Бруховицкого, они направили послание в адрес местных властей, но меры пока приняты не были. Гарантия на строительные работы действует всего год, время уходит. И если в ближайшие дни реакции со стороны городских структур не последует, то все ремонтные работы лягут на плечи самих железнодорожников.

Напомним, железнодорожный вокзал - самый старый нижневартовский долгострой, его возводили больше 20 лет. Он обошелся городскому бюджету в 200 млн рублей. Вокзал проектировали с размахом: здесь предусмотрена автобусная станция, площади под магазины, кафе, ресторан.