Участковые избирательные комиссии отчитались о готовности к работе в период с 2 по 12 сентября в период проведения досрочного голосования, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Для самарцев, которые по уважительным причинам не смогут посетить избирательные участки, в единый день голосования 13 сентября, будут открыты двери участковых избирательных комиссий. Граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований, вправе по уважительным причинам проголосовать за одного из кандидатов досрочно в помещениях участковых избирательных комиссий Самарской области в период со 2 по 12 сентября 2015 года.

Напоминаем, что к уважительным причинам для досрочного голосования относятся: отпуск; командировка; режим трудовой и учебной деятельности; выполнение государственных и общественных обязанностей; состояние здоровья; иные уважительные причины.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 29 и 30 августа состоялась передача избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Советов депутатов внутригородских районов Самары, назначенных на 13 сентября 2015 года, по единому и одномандатным избирательным округам.

В Единый день голосования жителям Самары предстоит выбрать 284 депутата в районные советы.