ОАО "Ростелеком", российский оператор дальней связи, предоставил свою сеть связи для проведения "Прямой линии с Президентом России" с 13 по 18 декабря и телемоста c населенными пунктами страны 18 декабря 2003 года.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ОАО "Ростелеком", компания выделила свой номер 8-800-200-40-40, позволяющий организовать бесплатные звонки населения президенту России из всех регионов страны. Главе государства можно было позвонить как с телефона по автоматической междугородной связи, так и заказав разговор через телефонистку или воспользовавшись услугами переговорного пункта. Все звонки по номеру 8-800-200-40-40 были конфиденциальны. 18 декабря "Ростелеком" предоставил свои телевизионные каналы для организации прямого телемоста с шестью населенными пунктами России.

По словам генерального директора ОАО "Ростелеком" Дмитрия Ерохина, "компания в третий раз участвует в организации прямой линии с Президентом России. Мы высоко ценим оказанное доверие и гордимся тем, что технологические ресурсы "Ростелекома" позволяют обеспечить качественную поддержку мероприятий национального масштаба".