Впервые сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения Тюменской области провели 19 декабря акцию "Обратная связь". Два часа начальник управления ГАИ Игорь Киселев отмечал на вопросы с участниками дорожного движения на площади у ДК "Геолог". Водители и пешеходы говорили о наболевшем: автогражданке, неправильных установленных дорожных знаков, разметке, работе светофоров.

"Главная цель мероприятия - изучение общественного мнения о деятельности Госавтоинспекции, - отметил Игорь Киселев. - Кроме того, меня интересуют предложения жителей Тюмени по улучшению дорожного движения. Такие мероприятия мы будет проводить раз в полгода, будем выходить в народ и сдаваться. А в начале 2004 года у нас появится телефон доверия".

Самым популярным вопросом среди жителей города стал вопрос о автогражданской ответственности. На что начальник областного ГАИ отметил: "Автогражданка должна быть для всех обязательной, только пенсионеры, студенты и малоимущие должны платить меньшую сумму. Хотел бы напомнить, что тех граждан, кто не успел застраховать свой автомобиль, будут штрафовать с 1 января 2004 года. Штраф составит от 500 до 800 рублей", - подчеркнул Игорь Киселев.

В это же время начальники ГИБДД территориальных округов несли службу у ДК "Строителя", на кольце Дома обороны, у архитектурно-строительной академии и у Центрального рынка. Одновременно прошел опрос общественного мнения по специальным анкетам. Итоги акции "Обратная связь" будут подведены в ближайшее время.