Круглый стол "Пенсионная реформа и внедрение накопительных принципов в систему обязательного пенсионного страхования" проходит сегодня в Санкт-Петербурге. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb, организаторами мероприятия является администрация Санкт-Петербурга, Министерство труда и социального развития РФ, Инспекция негосударственных пенсионных фондов при Минтруда РФ. По словам организаторов, круглый стол в Санкт-Петербурге является последним из около 20 подобных мероприятий, проведенных по всей России.

Участниками мероприятия стали представители заинтересованных федеральных министерств и ведомств, а также руководители негосударственных пенсионных фондов и частных управляющих пенсионными накоплениями компаний. В его ходе обсуждаются проблемы реализации пенсионной реформы в России. В частности, государственный контроль за инвестированием накопительной части трудовой пенсии, участие негосударственных пенсионных фондов в реформе.

Напомним, что в результате пенсионной реформы каждый гражданин будет получать пенсию, состоящую из трех частей: базовой (одинаковой для всех), страховой (зависящей от стажа работы) и накопительной.