В городе Серове Свердловской области в частном доме скончалась двухлетняя девочка. По заключению проведённой судмедэкспертизы, смерть наступила в результате травмы головы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

На данный момент установлено, что в доме погибшей из взрослых проживает её мать со своим гражданским мужем и бабушка-пенсионерка. Также у матери погибшей есть пятилетний сын и годовалая дочь. Сама мать на данный момент беременна и находится в декретном отпуске. Ранее она была судима за кражу, которую она совершила по малолетству, и отбывала три с половиной года в местах лишения свободы. На профилактическом учёте семья не состояла.

По данному факту следственные органы города Серова возбудили уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ. Следователи подозревают, что девочке умышленно причинили тяжкий вред здоровью, в результате чего наступила смерть. На данный момент допрашиваются родственники девочки и их соседи.

Напомним, что подобный случай в Свердловской области произошёл в феврале 2012 года в деревне Палецкова Байкальского района. Тогда в одном из частных домов был найден двухлетний мальчик с колото-резаными ранами в области шеи. Мать и бабушка ребёнка позвонили в скорую и полицию. Такие же повреждения были и у его четырёхлетнего брата. Оба ребёнка были доставлены в больницу, однако младший из братьев скончался от полученных ранений. Подозреваемый был быстро установлен. Им оказался гражданский муж матери погибшего ребёнка, который проживал в её доме.