В Ставропольском крае защитник несовершеннолетнего сына руководителя крупной нефтяной компании, управлявшего автомобилем без прав, подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции, сообщили корреспонденту

Установлено, что на территории Кочубеевского района сотрудниками ДПС был остановлен сильно затонированный автомобиль. Проверка документов показала, что автомобилем управлял 14-летний парень.

В ходе оформления административных протоколов знакомый парня попытался помешать полицейскому и применил к нему физическую силу. Однако мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело.

«Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи — лишение свободы на срок до 5 лет», — отметили в полиции региона.

Вместе с тем, как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, водителем сильно затонированного автомобиля оказался 14-летний сын руководителя крупной нефтяной компании.

На размещенном в интернете видео видно, что парень говорит, что ему 16 лет, объясняет полицейскому, что водит автомобиль без прав. Затем он звонит «брату», который пытается урегулировать проблему договорным путем, но «договориться» с полицейским ему не удается.