В Псковской области сегодня, 1 сентября, в первый класс пошли 6,7 тыс. детей — на 300 первоклассников больше, чем в прошлом году. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, в новом учебном году в Псковской области открылись 203 школы.

7dach.ru
В первый класс.

Всего в регионе за парты сегодня сядут более 62 тыс. учеников — на тысячу больше, чем в прошлом учебном году. Треть всех учащихся — около 21 тыс. человек — пойдут в школы Пскова. Среди них — более 2,5 тыс. первоклассников.

Во всех школах области новый учебный год начнётся со всероссийского открытого урока по ОБЖ (основам безопасности жизнедеятельности), псковские сотрудники МЧС расскажут детям о профессии спасателя, причинах возникновения пожаров, правилах пользования огнетушителями и других действиям во время ЧС. В пресс-центре администрации Пскова отметили, что все школы города с вечера 31 августа взяты под круглосуточную охрану.

Напомним, в соответствии с областным законодательством в Псковской области в День знаний невозможно приобрести никакие алкогольные напитки (включая слабый алкоголь). Запрет на розничную продажу алкоголя действует с 21:00 31 августа и продлится до 11:00 2 сентября.