В Чувашии разбираются в обстоятельствах убийства, совершенного предположительно 28 августа. Жертвой стала 23-летняя девушка, тело которой нашли в мусорном баке, сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя регионального СУСК Олег Дмитриев.

Труп был обнаружен днём 29 августа у одного из домов по проспекту Мира в Чебоксарах. По факту убийства возбуждено уголовное дело по (ч.1 ст.105 УК РФ). В ходе оперативных действий задержан и арестован подозреваемый, своей причастности к убийству он не отрицал.

Следствие считает, что убийство произошло вечером 28 августа, во время распития спиртных напитков. «Подозреваемый, находясь у себя дома в Чебоксарах, в ходе ссоры взял нож и нанес потерпевшей множество ударов в область шеи и по другим частям тела. Девушка скончалась, а злоумышленник лег спать. Проснувшись через несколько часов, подозреваемый топором расчленил тело на две части, замотал в паласы и выбросил в мусорный контейнер», — сказал Олег Дмитриев.

В настоящее устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз.

Отметим, что в 2011 году в Чувашии убили криминального авторитета и расчленили его тело. Убийство произошло в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений. «Пытаясь избежать привлечения к уголовной ответственности, злоумышленник расчленил тело, упаковал в пакеты и выбросил части тела в разных местах Калининского района города», — отмечали в следственном управлении. Со слов злоумышленника, причиной стал денежный долг, который ему не возвращал потерпевший. В 2010 году в одной из деревень Урмарского района Чувашии обнаружен расчленённый труп 62-летнего пенсионера. По подозрению в убийстве был арестован 24-летний местный житель, занимавшийся самбо и состоявший на учёте у психиатра.