Президент Владимир Путин посетит Восточный экономический форуме во Владивостоке и выступит с большой речью, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Владимир Путин.

До открытия масштабной коммуникационной площадки — Восточного экономического форума в Приморье осталось несколько дней. Помимо программы форума также известно, что первое лицо страны — Владимир Путин посетит ВЭФ и сделает большое выступление. Об этом сообщается на официальном сайте Минвостокразвития.

Читайте также: Восточный экономический форум может посетить президент РФ

Как сообщало ИА REGNUM, форум во Владивостоке будет проходить с 3 по 5 сентября. Ожидается участие глав крупнейших российских и зарубежных корпораций из 32 стран. Самыми представительными стали заявки из Китая, Японии, Кореи, Сингапура и Малайзии. На форуме планируется презентация новых инструментов развития Дальнего Востока — территорий опережающего развития, Свободного порта Владивостока, а также наиболее перспективных инвестиционных проектов, реализуемых в макрорегионе.

По словам помощника Владимира Путина, Юрия Ушакова, руководитель страны выступит на ВЭФ с масштабной речью.

«Президент сделает на форуме большое выступление, выступит с речью. Это будет по примеру Петербургского экономического форума», — анонсировал Ушаков.

Читайте также: Очередь выстроилась на форум во Владивостоке: пройдут далеко не все

Напомним, на форум заявились около 4000 участников, в том числе 1470 — иностранных. Изначально предполагалось, что форум пройдет в рабочем формате и участие в нем примут не более тысячи человек. «Мы сейчас ведем работу со всеми делегациями индивидуально, для того чтобы никого не обидеть и в то же самое время уместиться в рамки форума», — подчеркнул глава оргкомитета ВЭФ Юрий Трутнев.

Читайте также: Путин, Андерсон, Ли Рён Нам встретятся во Владивостоке на Восточном форуме