Целый ряд нарушений при подготовке жилого фонда к отопительному сезону выявлено в Воронеже. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 31 августа старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов, по факту невыполнения мероприятий по подготовке домов к зиме возбуждены административные дела.

Выяснилось, что в Коминтерновском районе ряд руководителей управляющих организаций и ТСЖ не провели промывку и опрессовку системы отопления в домах, находящихся в управлении и обслуживании, и не предъявили дома по акту готовности теплоснабжающей организации.

Согласно данным прокуратуры, ТСЖ «Дон», ТСЖ «Свобода» и ООО «Центр-Авто-Профи» до 15 августа должны были подготовить дома, находящиеся в управлении, к эксплуатации в отопительный период, однако сделано это не было. Прокурор района возбудил в отношении организаций дела об административных правонарушениях.

Между тем, как ранее сообщало ИА REGNUM, 21 августа городские власти отчитались о готовности к отопительному сезону. Тогда же было заявлено о намерении дать первый пуск тепла раньше обычного — в начале октября.