Депутаты Государственного собрания Мордовии внесли изменения в закон «О республиканском бюджете на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов». Об этом ИА REGNUM сообщили в республиканском правительстве.

Из указанных средств 456 млн рублей направят на возмещение процентной ставки по кредитам на переработку сельхозпродукции, строительство и реконструкцию объектов и развитие молочного животноводства. На реализацию мероприятий по комплексному обустройству села направлено 9 млн рублей.

Также молодые семьи получат поддержку на строительство и приобретение жилья, общий объем средств составит 65,9 млн рублей. На строительство и реконструкцию дорог в сельской местности — 41 млн рублей, 40 млн рублей на мероприятия в области использования и охраны водных объектов.

Кроме того, 4 млн рулей направлено на увеличение единовременного пособия к началу учебного года для отдельных категорий граждан до 1,5 тыс. рублей.

Согласно проекту документа, опубликованного на портале Госсобрания Мордовии, параметры бюджета составят: расходная часть — 39,106 млрд рулей, доходная — 35,048 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 4,058 млрд рублей или более 10,3% от расходов бюджета республики.